Совмещение 0 5 ставки

Работаю уборщицей на 1 ставку могу ли ещё совмещать 0 5 ставки этой же должности? потому что маленькая зарплата

, наталия, г. Красноярск
Александр Филанович
Юрист, г. Москва

Правовых проблем не вижу, если наниматель согласен...

Но это можно сделать двумя «способами»:

Первый:

«Трудовой
кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ

(ред. от 31.12.2014)

Статья 60.2.
Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение
объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без
освобождения от работы, определенной трудовым договором

С письменного
согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной
продолжительности рабочего дня (смены)
наряду с работой, определенной трудовым
договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности)
за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

Поручаемая работнику
дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться
путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная
работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения
зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно
отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым
договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой,
так и по такой же профессии (должности).

Срок, в течение
которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем
устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.

Работник имеет право
досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель — досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону
в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

Второй:

«Трудовой
кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ

(ред. от 31.12.2014)

Статья 282. Общие
положения о работе по совместительству

Совместительство — выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях
трудового договора в свободное от основной работы время.

Заключение трудовых
договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом
работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Работа по
совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы,
так и у других работодателей.

В трудовом договоре
обязательно указание на то, что работа является совместительством.

Не допускается
работа по совместительству лиц в возрасте до восемнадцати лет, на работах с
вредными и (или) опасными условиями труда, если основная работа связана с
такими же условиями, а также в других случаях, предусмотренных настоящим
Кодексом и иными федеральными законами.

Статья 284.
Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству

Продолжительность
рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех
часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от
исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный
рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода)
продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна
превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за
другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.

Ограничения
продолжительности рабочего времени при работе по совместительству,
установленные частью первой настоящей статьи, не применяются в случаях, когда
по основному месту работы работник приостановил работу в соответствии с частью
второй статьи 142 настоящего Кодекса или отстранен от работы в соответствии с
частями второй или четвертой статьи 73 настоящего Кодекса.

Статья 285. Оплата
труда лиц, работающих по совместительству

Оплата труда лиц,
работающих по совместительству, производится пропорционально отработанному
времени, в зависимости от выработки либо на других условиях, определенных трудовым
договором.

При установлении
лицам, работающим по совместительству с повременной оплатой труда,
нормированных заданий оплата труда производится по конечным результатам за
фактически выполненный объем работ.

Лицам, работающим по
совместительству в районах, где установлены районные коэффициенты и надбавки к
заработной плате, оплата труда производится с учетом этих коэффициентов и
надбавок.

Что выберет ваш наниматель — это нужно решать с ним...