Приватизация квартиры
Здравствуйте! Я бы хотела у вас узнать следующее: у нас 2х комнатная квартира, главным квартиросъемщиком является мама, квартира приватизирована на 5 членов семьи ( мама, брат, я и два несовершеннолетних моих сына). У каждого одна пятая доли. Может ли мама отказаться от своей доли в пользу своего сына ( моего брата), но остаться главным квартиросъемщиком. Квартира наша выставлена на продажу.
, виктория, г. Сочи
Галина Гудкова
Мама может подарить свою долю сыну. А просто отказаться от доли нельзя. Когда квартира приватизирована, то понятие квартиросъемщика уже нет. Есть только собственники. А квартиросъемщик - это в муниципальной квартире.