Долгова расписка

Здравствуйте. Недавно выиграл дело по долговой расписке, ответчик подал заявление на рассрочку исполнения решения суда. В заявлении ответчиком сказано, что он не имеет возможность погасить задолженность в связи с тяжелым материальным положением. К заявлению, был приложен график по погашению долга, где предлагается выплачивать долг, в размере 50000 руб, по 1000 руб в месяц.

Состоялось повторное судебное заседание, где его рассрочка была частично одобрена - его обязали платить по 10000 рублей в месяц. Вопрос - как ответчик будет выплачивать мне денежные средства? Стоит ли отправить ему заказное письмо с реквизитами моего счета? Что делать, если ответчик вообще не будет платить?

С уважением, Дмитрий

, Дмитрий Александрович, г. Ижевск
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Можно отправить письмо и сообщить реквизиты для оплаты, хотя лучше это было сделать в суде. Если ответчик не будет исполнять решение суда, то по вступлении решения суда в законную силу берете исполнительный лист и относите в подразделение судебных приставов исполнителей. Они возбуждают исполнительное производства и если в течение 5 дней ответчик добровольно не исполняет свои обязательства. то денежные средства взыскиваются в принудительном порядке на те реквизиты, которые Вы сообщите приставам. К тому же  с должника будет взыскан исполнительный сбор в сумме 7% от суммы взыскания.