Забыли перевести на новую должность

Здравствуйте,у меня такая проблема в 2011 году я устроился работать грузчиком-экспедитором, потом спустя месяца 3 мне предложили работать сборщиком, я согласился и до сих пор работаю им. Недавно мне позвонил мой начальник новый и сказал что знаю ли я что у меня в трудовой нет записи о том что я сборщик,я сказал что не знаю и он сказал попробует решить этот вопрос, а потом выяснилось что предыдущий бухгалтер забыл меня перевести на эту должно и получается что все это время я работал грузчиком-экспедитором. Новый бухгалтер сказал что задним числом запись в трудовой делать а не будет. Вышестоящие начальство сказали что могут меня перевести на должность сборщика только с марта 2015 года, а в трудовую написать рекомендательное письмо что типа по я действительно работал сборщиком и по каким то причинам забыли это написать. Что можно делать в такой ситуации?

, Александр, г. Москва
Вероника Миленина
Адвокат, г. Владивосток

Недавно мне позвонил мой начальник новый и сказал что знаю ли я что у меня в трудовой нет записи о том что я сборщик

Александр

а приказ о переводе на новую должность был? вы помните?

Александр
Клиент, г. Москва

Говорят что небыло.

Тогда вопрос — какую вы получали зарплату? Имею в виду — зарплата сборщика выше чем грузчика? или такая же?

Если нет различий в зарплате — и вы допустим получали зарплату такую же как получают грузчики — то доказать что вы были сборщиком можно только так:

— вначале письменно потребуйте внести задним числом данные в трудовую о переводе — уверяю вас, как человек, который вел кадры — это реально — можно даже сделать приказ задним числом, тем более что это не ваша проблема, вы честно работали по новой должности.

сразу пригрозите трудовой инспекцией (угрозы обычно достаточно)

— если все равно откажут — то через суд обязать работодателя (нужны будут свидетели, подтверждающие, что вы работали сборщиком все это время, либо какие-то документы, которые вы подписывали как сборщик).