Имущественный вычет процентов

Купила квартиру за собственные средства в 2009 году, получила имущественный вычет полностью. В 2013 году решила улучшить жилищные условия семьи, взяла ипотеку и купила другую квартиру.Читаю ст 220НК РФ, складывается впечатление что я имею право на вычет процентов. Читаю комментарии к данной статье, везде ссылаются что имущественный вычет только один раз в жизни.Но в кодексе нет привязки к одному объекту. Помогите разобраться, пожалуйста.

, Наталья, г. Самара
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Да у вас есть право получить вычет по уплаченным в течении 3 лет процентов по ипотеке, данное условие прописано именно в 220 статье НК РФ, и данное право так же дается 1 раз

Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Наталья, здравствуйте.

Да по процентам по ипотеке тоже можете воспользоваться вычетом, есть соответствующее  письмо Минфина.