Сменить фамилию

Я родился в 1937 году, Свидетельство о рождении выдано в 1947 году на имя Лункин Владимир Андреевич. В 2015 году было запрошено повторное свидетельство о рождении (в связи с отказом нотариуса заверять из-за ветхости старого), пришло свидетельство о рождении за тем-же номером, но на имя Лунькин Владимир Андреевич. У родителей так-же фамилия Лунькин. Что мне делать? Я даже не знаю когда произошла путаница и как теперь правильно. И как мне оставить фамилию Лункин, с которой я прожил 77 лет.

С уважением Владимир.

, Владимир, г. Балтийск
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Владимир, здравствуйте!

Вы вправе обратиться с заявлением о смене фамилии в ЗАГС по месту жительства.

Владимир
Клиент, г. Балтийск

Чтобы подать заявление в ЗАГС надо поменять паспорт на фамилию Лунькин, как в свидетельстве о рождении. Я живу в России по Виду на Жительство на фамилию Лункин с декабря 2014 года, и получается что я -это не я.