разделение лицевого счета( есть несовершеннолетний ребенок)
С мужем в разводе.Проживаем в 3 квартире мы с детьми занимаем меньшию площадь.один ребенок несовершеннолетний7лет.Алименты получаю 3 тыс.Муж через суд требует разделения лиц счета(оплачивали пополам)могу ли требовать половину оплаты за нес.летнего ребенка по кварплате и раздела квадратных метров с учетом ребенка.Спасибо.
.
Здравствуйте.
Если вы являетесь сособственницей квартиры, то в судебном порядке вправе требовать раздела квартиры в натуре (она 3х комн., следовательно, такое возможно) и оплаты всех услуг соразмерно своей доли. Если дети тоже являются сособвенниками, и вы получаете на них алименты, то скорее всего, уплата услуг на себя и детей ляжет на вас, поскольку бывший муж выплачивает на детей алименты. Относительно того, что он выплачивает маленькие алименты, вы вправе обратиться в суд об установлении размера алиментов в твердой денежной сумме.
Здравствуйте.
Требовать раздела лицевых счетов Ваш бывший супруг не может. Можно определять порядок платежей.
Если квартира в собственности и приобретена в период брака, то требовать раздела имущества можно и также можно поставить вопрос об отступлении от начала равенства долей с учетом интересов несовершеннолетнего ребенка. Все в суде.
В уменьшении квартплаты откажут.