Вклад сбербанка

Здравствуйте! У меня тётя умерла в 2001 году у неё был вклад в сбербанки , в сберкнижки было написано что после смерти я могу получить деньги со счёта , могу ли я получить эти деньги, и как ?

, печникова антонина николаевна,
Александр Диденко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вклад получить сможете после того как вступите в наследство. Обычно это после 6-ти месяцев со дня смерти гражданина. Для получения денежных средств из банка Вам необходимо будет предъявить свидетельство о праве на наследство, которое выдаст нотариус.

Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Антонина Николаевна!

Как я понимаю, вклад Вашей тётушки был завещан на Вас.

Это значит, что по счету сберкнижки есть отметка о завещании и Ваше имя.

Вам нужно предоставить в банк следующие документы:

1. Сберкнижку наследодателя (если есть, но не обязательно)

2. Свой паспорт.

3. Свидетельство о смерти (получите копию в ЗАГСе, если оригинала нет)

И получите всё, что Вам причитается по этому вкладу. Возможно даже компенсации, если денежные средства вклада подлежат такой компенсации.

Удачи!

Вклад получить сможете после того как вступите в наследство. Обычно это после 6-ти месяцев со дня смерти гражданина.

Диденко Александр

тётя умерла в 2001 году

печникова антонина николаевна

Коллега, это сложно сделать теперь — получить у нотариуса свидетельство))