Как избежать или продлить выселение из квартиры?

Наша квартира была продана по генеральной доверенности. Однако человек который продал не отчитался перед нами. По данному иску суд решил в нашу пользу. Но так как этот человек находится за пределами страны мы не имеем возможности вернуть деньги. Сейчас действующий хозяин выселяет нас из квартиры. Что делать???

, Алина,
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Доверенность на Вашего представителя была с правом получения денежных средств? Если нет, то это мошенничество, необходимо писать заявление в полицию и признавать сделку недействительной через суд:

Статья 159. Мошенничество[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 159]

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Алина
Клиент

Здравствуйте Роман! Спасибо что ответили нам!Однако доверенность на нашего представителя была с правом получения денежных средств.Он деньги получил но не передал нам.Сейчас он находится за пределами страны,с которой у нас нет дипломатических отношений.Суд вынес решение вернуть нам деньги за квартиру но это невозможно.И сейчас хозяин на которого переоформлена квартира выселяет нас.Наш представитель и хозяин являются родными братом и сестрой.