Вызов в суд по кредиту

Здравствуйте, меня вызывают в суд на слушание моего дела по не оплате кредита банку. Какие законы на моей стороне, могут меня защитить в суде, что бы мне не приписали оплачивать лишнего ?

Уточнение от клиента

Скажите пожалуйста я могу в ходатайстве добавить о возврате банковских комиссий, возврат не основательного обогащения, прибегнуть к закону защите прав потребителей?

, Андрей, г. Кострома
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

В суде просите уменьшения размера неустойки в порядке ст 333 ГК и рассрочки исполнения решения суда.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

в суде вправе заявить ходатайство об уменьшении «накрученной» кредитором неустойки (ст.333 Гражданского кодекса РФ).

Статья 333. Уменьшение неустойки

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

+

После вынесения судебного решения можно будет написать заявление об отсрочке/рассрочке исполнения судебного акта (ст.203 Гражданского процессуального кодекса):

1.Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения

с уважением,

Елена

Андрей
Клиент, г. Кострома

Здравствуйте, скажите пожалуйста я могу в ходатайстве добавить о возврате банковских комиссий, возврат не основательного обогащения, прибегнуть к закону защите прав потребителей?