Как взыскать сумму с ответчика

Здравствуйте. Был сбит автомобилем, в результате приченен тяжкий вред здоровью. В возбуждении уголовного дела отказано было 3 раза. При возбуждении дела выяснилось что ответчик в розыске по другому делу, в результате отсутствия данных о его местонахождении дело снова закрыли. Суд постановил сумму за моральный вред. Исполнительный лист передан приставу, и пока все на "нуле". Телефон ответчика неизвестен, с адреса регистрации выписан. С пустым карманом оставаться не хочется. Как быть? Спасибо.

, Константин, г. Челябинск
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Раз ответчик злостно уклоняется от уплаты, напишите на него заявление о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества, полиция его найдет намного быстрее чем приставы.

Удачи Вам!