Штраф за превышение скорости

Здравствуйте.На спуске перед моста повесили знак ограничения максимальной скорости 40км,дальше метров через 30 висит знак "рекомендуемая скорость 50км". Прислали штраф с камеры фото фиксации : скорость 64км,разрешённая скорость 40км,штраф 500р. Вопрос: разве второй знак (рекомендуемая скорость) не отменяет первый знак (ограничения максимальной скорости), и я не могла двигаться со скоростью 64км?

, вера, г. Нижний Новгород
Дмитрий Смирнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вера.

Нет, рекомендательный знак не отменяет действие ограничительного знака, поэтому Вы должны были двигаться со скоростью не превышающей 40 км.