30 тысяч за расторжение брака

Подскажите а правда ли, что развод сейчас стоит 30 тысяч или это все слухи? Имеют ли право устанавливать такую цену за развод?

, Александр, г. Краснодар
Лариса Кирсанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте? А о какой цене идет речь? Размер гос.пошлины? или Юридические услуги?

Вы подаете и платите за себя

Александр
Клиент, г. Краснодар

Я хочу заплатить и за себя, и за жену. В квитанции от нее необходима подпись или я могу оплатить от себя обе квитанции?

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте Александр.Пошлина за развод в этом году составит 650 рублей.

А на счёт 30 тыс.рублей, это слухи!

Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. Госпошлина в суд о расторжении брака 600 рублей. Это слухи))

ст. 333.19 НК РФ

5) при подаче искового заявления о расторжении брака — 600 рублей;

Вера Черепанова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Александр!

Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая), Глава 25.3 Государственная пошлина (по состоянию на 05.02.2015 г.)

За государственную регистрацию расторжения брака, включая выдачу свидетельств:
— при взаимном согласии супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей — 650 рублей с каждого из супругов;
— при расторжении брака в судебном порядке — 650 рублей с каждого из супругов;
— при расторжении брака по заявлению одного из супругов в случае, если другой супруг признан судом безвестно отсутствующим, недееспособным или осужденным за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет, — 350 рублей.

Александр
Клиент, г. Краснодар

А если жена не хочет оплачивать госпошлину, то могу ли я оплатить за нее? И такой же вопрос касательно развода в одностороннем порядке

В одностороннем порядке — и есть через суд, при отсутствии обоюдного согласия. Зачем Вам оплачивать за нее? После получения желаемого для Вас решения она оплатит в принудительном порядке.