Врачебная ошибка из за неквалифицированности врача

стоматолог причинил моему ребёнку вред при лечении 3 зубов, из-за чего теперь у нас проблемы, могу ли я пойти в прокуратуру с жалобой

, ольга, г. Волгоград
Dmitry Pankov
Юрист

В прокуратуру не нужно идти, это не совсем компетентный орган. Вам необходимо обратиться вначале в независимую медицинскую организацию для подтверждения вреда нанесенного именно действиями при лечении 3х зубов. Затем с заключением от этой организации идти в ту, которая причинила вред и писать заявление на глав.врача (директора) о возмещении причиненного вреда, в случае отказа (только он должен быть письменным — в идеале, так что требуйте) обращайтесь в суд по месту жительства, если это вред скорее материального характера а не серьезный вред здоровью. Если был вред здоровью, то в РОВД с приложением вышеоговоренных документов.

ольга
Клиент, г. Волгоград

но дело действительно серьёзное, и врач который всё это заварил предлагает чтоб не доводить до судебных тяжб всё возместить, и затраты за обследования, и затраты на проезд, и затраты за все анализы потому что делали всё это в платных клиниках, как это будет выглядеть, не обвинят меня потом в вымогательстве денежных средств?