Как взыскать с арендатора денежные средства за порчу имущества если я являюсь субарендатором с ИП а собственник просто физ. Лицо

Я являясь субарендатором у собственника, сдаю его квартиру посуточно. Я являюсь ИП. Собственник нет. Сдаю квартиру по договору где прописан пункт о материальной ответственности арендатора перед субарендатором, по списку вещей с их объявленной ценностью. Если арендатор причинит вред этому имуществу, смогу ли я с него взыскать деньги эквивалентно стоимости испорченного имущества, прописанного в договоре аренды или сумму по результатам экспертизы? И какое отношение будет иметь ко всей ситуации собственник?

, Евгений, г. Кострома
Анна Иванова
Юрист, г. Белгород

если вы субарендатор — то  где между вами и вашим собсвенником помещения арендатор пропал?