Арест зарплатной карты

имеют ли право накладывать арест на зарплатную карту мужа,если он единственный кормилец,имеющий на иждивении жену и маленького ребенка.

, Виктория, г. Мурманск
Максим Бабоченок
Юрист, г. Москва

Виктория, здравствуйте! Ваш муж должник?

Виктория
Клиент, г. Мурманск

Долгов нет,но нашли ранее открытые им бесплатные банковские карты ,которыми он не пользовался никогда,а просто открыл, когда предлагали это в банке,из-за этого невозможно снять деньги.Что делать?

Поясните, что значит «бесплатные» т.е. дебетовые, предоставлен ли был овердрафт по картам (кредитный лимит в минус), годовое обслуживание (от 500 р. до 3000 р. в год), ЧТО? Просто так счета не арестовывают.