Льгота на транспортный налог для многодетных

мы многодетная семья нижегородской обл

сегодня была в налоговой где мне отказали в освобождение от уплаты транспортного налога т. к. у нас автобус (7 мест)

якобы только на легковые авто до 150 л/сил

, Светлана, г. Нижний Новгород
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Налоговые льготы в г. Нижний Новгород Нижегородской областиДата актуальности: 2014-2015 г.г.

Категории юридических и физических лиц имеющие льготы при уплате транспортного налога

Региональные налоговые льготы

один из родителей многодетной семьи на легковые автомобили с мощностью двигателя до 150 л.с., на мотоциклы с мощностью двигателя до 36 л.с. и моторные лодки с мощностью двигателя до 30 л.с. (включительно). Основанием для предоставления льготы является заверенная органом социальной защиты населения по месту жительства копия удостоверения многодетной семьи Нижегородской области, которая предоставляется в налоговый орган ежегодно не позднее чем по истечении одного месяца после окончания налогового периодаабзац 9 пункта 2 статьи 7Основанием для предоставления льготы являются копии справки, выданной медико-социальной экспертной комиссией, свидетельства о рождении ребенка и (или) копия акта о назначении опекуна или попечителя, заверенная органами опеки и попечительства, либо копия свидетельства об усыновлении, которые предоставляются в налоговый орган ежегодно не позднее чем по истечении одного месяца после окончания налогового периода.100,000%На один легковой автомобиль с мощностью двигателя до 150 л.с., на один мотоцикл с мощностью двигателя до 36 л.с. и одну моторную лодку с мощностью двигателя до 30 л.с. (включительно)ФЛ