О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов крайнего севера и приравненных к ним местностей

Здравствуйте, у меня такой вопрос.

У меня мама инвалид 2 гр. живет на севере с 1979 г. В трудовой книжке эти записи есть, что работала она с 1979 по 2001 год. Но в июле 1991 г. она выписалась и уехала в г. Киев (продавала там квартиру) а, когда приехала через месяц, не прописалась назад, и в итоге у неё идет, что она выписалась в июле 1991г, а прописалась потом в 1996 г, а в законе сказано что, гражданам, выехавшим из указанных районов и местностей не ранее 1 января 1992 года, в соответствии с нормами настоящего Федерального закона.

И вопрос в том, стоит ли подавать на субсидию, трудовая книжка будет являться документом, подтверждающим, что она находилась на севере?

, Полина, г. Магадан
Наталья Утробина
Юрист

Полина, к сожалению у вашей мамы не оснований для постановки на учет в связи с тем, что прибывшие в районы Крайнего Севера и
приравненные к ним местности было позднее 1 января 1992 года.

Полина
Клиент, г. Магадан

Спасибо, за ответ. Ну а как же те года что она тут прожила и проработала с 1979 по 2001 год??? Не считается?

Ну а как же те года что она тут прожила и проработала с 1979 по 2001 год?

Полина

У программы есть определенные условия, которые должны соблюдаться для участия в ней.

Что бы развеять сомнения обратитесь в администрацию по месту жительства вашей мамы.