О ветеранах боевых действий
Здравствуйте разъясните мне пожалуйста почему при поступлении в высшие учеб завед в ДВФУ Владивостока мне как ветерану боевых действий,отказали в льготном поступлении,если закон говорит что я имею на это право ст16п1
Здравствуйте!
согласно ст. 16 ФЗ «О ветеранах» ваш муж, если оВы участвовал в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона имеете льготу на прием вне конкурса для обучения в любой Вуз, но только государственный , то есть тот, который имеет государственную аккредитацию образовательного учреждения высшего профессионального образования.
Вы вправе поступить в любой государственный ВУЗ, при этом временных ограничений нет.
У Вас имеется возможность поступить вне конкурса, однако это не значит, что Вам не придется сдавать экзамены. Таким образом, у Вас имеется лишь одно преимущество перед другими гражданами, желающими поступить в ВУЗ, это отсутствие конкуренции на место в ВУЗе и не более. А вот экзамены Вам придется сдавать со всеми наравне.