Согласие на выход из ежегодного отпуска
Имеет ли право руководитель заставить всех сотрудников написать заранее согласие на то,что мы все согласны выйти из ежегодного отпуска ?
Здравствуйте, согласно 125 Трудового кодекса РФ
Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.
Не допускается отзыв из отпуска работников в возрасте до восемнадцати лет, беременных женщин и работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.
Таким образом, без вашего согласия вас не могут вызвать из отпуска. Вы имеете право не подписывать заявления о согласии выйти из ежегодного отпуска.
Добрый вечер! Отзыв работника с отпуска происходит с его согласия! Исключение являются (нельзя отзывать) Беременные, имеющие детей до 3 лет, несовершеннолетних.
использованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.