Долг по алиментам

здравствуйте!я не получала алименты на дочь(ей 17лет) и накопился долг 174000-был суд и вынесли приговор 7 месяцев исправительных работ с удержанием 5% в доход государства подписка о невыезде-он устроился конечно на работу и платит по 2000т(с белой зарплаты)сейчас он получил наследство квартиру от тети -я хочу подать на проценты от суммы долга-сейчас жду когда приставы мне распишут помесячно сумму долга и понесу в суд док-ты. на что я могу надеяться?и стоит ли вообще верить на возврат долга-ведь мой бывший супруг говорит что дочери скооро 18 лет исполнится и я ничего не увижу-у меня 4 детей и хотелось бы старшую дочь выучить

, любовь, г. Ижевск
Олеся Шевчук
Юрист, г. Москва

Уважаемая Любовь, задолженность по алиментам отец Вашей дочери обязан погасить независимо от наступления ее совершеннолетия. Его обязательство по содержанию детей не было исполнено надлежащим образом. Только полная выплата долгов, в добровольном или принудительном порядке, освободит его от обязательств, даже если Вашей дочери в этот момент будет 19 лет.

любовь
Клиент, г. Ижевск

я слышала что подать можно на проценты по задолженности-могу ли я на это рассчитывать?и что мне необходимо сделать?