Установление отцовства

Мы не состояли в браке ,просто проживали совместно .Через 2 года она родила ребёнка,и попросила меня сделать отцовство .После чего через некоторое время просто ушла . Потом подала на алименты , которые я плачу 2 года .Сейчас я живу с другой женщиной уже почти 2 года и у нас нет совместных детей.Могу ли я провести экспертизу ДНК об установлении отцовства ,потому , что есть подозрения что я не отец ребёнка и как это сделать .

, Роман, г. Хабаровск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, можете и попытаться это сделать добровольно, договорившись с ней. Если откажет, обращайтесь в суд с иском об оспаривании отцовства. Просите провести экспертизу по ДНК. Если результат экспертизы будет, что вы не являетесь отцом, то ваше отцовство исключат и снимут алименты.