Наследование квартиры

моя тетя написала завещание на квартиру находящуюся в собственности и вклады на имя моей матери(своей сестры). После смерти матери наследником названа я. Что должна будет оплатить моя мать за вступление в права наследования; что буду платить я?через какой промежуток времени квартиру можно будет продать с наименьшими потерями?

, Ксения, г. Петрозаводск
Григорий Сергеев
Юрист, г. Ярославль

Вы могли бы уточнить некоторые моменты?

Укажите, пожалуйста, дату смерти тети, дату смерти матери и вступала ли мать в права наследства после тети?

Татьяна Кайнова
Юрист

Налога на наследство сейчас нет, при вступлении надо будет оплатить госпошлину нотариусу за оформление свидетельства на наследство, которая зависит от стоимости  наследственного имущества;

Без потерь квартиру можно продать согласно действующего законодательства по истечении 3 лет с момента получения свидетельства о праве собственности в Росреестре;