Наследование квартиры
моя тетя написала завещание на квартиру находящуюся в собственности и вклады на имя моей матери(своей сестры). После смерти матери наследником названа я. Что должна будет оплатить моя мать за вступление в права наследования; что буду платить я?через какой промежуток времени квартиру можно будет продать с наименьшими потерями?
Вы могли бы уточнить некоторые моменты?
Укажите, пожалуйста, дату смерти тети, дату смерти матери и вступала ли мать в права наследства после тети?
Налога на наследство сейчас нет, при вступлении надо будет оплатить госпошлину нотариусу за оформление свидетельства на наследство, которая зависит от стоимости наследственного имущества;
Без потерь квартиру можно продать согласно действующего законодательства по истечении 3 лет с момента получения свидетельства о праве собственности в Росреестре;