Налог на недвижимость в собственности менее 3 лет
Доброе Время суток! Сколько я должен заплатить государству налогов если квартира меньше 3 лет в собственности по договору куплена 3300000руб продажа 3300000р! Заранее спасибо!
, Денис, г. Москва
Руслан Григорьев
Здравствуйте!
Денис
В данном случае применяем следующий абзац ст.220 НК РФ:
И налог не платите, но декларацию нужно будет подать до 30 апреля следующего налогового периода.2) вместо получения имущественного налогового вычета в соответствии с подпунктом 1 настоящего пункта налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.