Как узнать, действительно ли право собственности на землю
Здравствуйте. Имеется право собственности на землю от 1995 года в Шатурском районе Московской области, участок в садоводческом товариществе. С момента получения документа собственник там не был и ничего с участком не производил. Необходимо узнать, действует ли данное право собственности или оно утратило силу. Спасибо.
Денис,
Здравствуйте.
Если право собственности возникло, и участок не изъят для государственных/муниципальных нужд, с правом собственности ничего не произошло.
Скажите, имеются ли какие-либо документы, подтверждающие право собственности?
С уважением,
Андрей Шестаков
Добрый день! Право собственности не может утратить силу, если оно оформлено.
Вы можете попросить в Росреестре выписку из ЕГРП, для этого вам потребуется кадастровый номер участка или хотя бы адрес. Если этих данных вы можете запросить выписку о зарегистрированных за вами правах на недвижимое имущество, в такой выписке будут отображены все зарегистрированные за вами объекты.
Здравствуйте, Андрей. Есть свидетельство о праве собственности на землю от 1995 года с кадастровым номером и адресом.
Денис,
Вы можете запросить сведения из ЕГРП (в рег палате по месту нахождения участка). В выписке, которую Вы получите, будет указан собственник участка.
С уважением,
Андрей Шестаков.