Вывод за штат

нахожусь на больничном 6 месяцев на работе сокращение и меня хотят вывести за штат. Что это означает и продлится ли мой стаж?

, ольга, г. Выборг
Юлия Ядрова
Юрист, г. Москва

Ольга, добрый день

А Вам  какое-либо уведомление вручили?

ольга
Клиент, г. Выборг

нет только звонок

Ольга,

Штатное расписание содержит перечень структурных подразделений, наименование должностей, специальностей, профессий с указанием квалификации, сведения о количестве штатных единиц. (Согласно абзацу 1 Постановления Госкомстата РФ от 05.01.2004 N 1 «Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты»)

Ваш «вывод за штат» предполагает, с большей долей вероятности, расторжение с Вами трудового договора с работодателем, у которого Вы работаете сейчас.

Это может быть обусловлено сокращением численности и штата работников.

При этом работодатель должен соблюсти процедуру увольнения. включающую в том числе и письменное уведомление работников.