Закупка у единственного поставщика по п.23 ч. 1. Ст. 93

Подскажите, пожалуйста, как трактовать пункт 23 части 1 статьи 93 ФЗ-44: для кого эта статья? Для балансодержателей, предоставляющих помещения, а затем заключающих договора на их обслуживание? Или для конкретного пользователя, заключающего договор с балансодержателем на возмещение коммунальных услуг и содержание помещений?

, Светлана, г. Нижний Новгород
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день Светлана!

23) заключение контракта на оказание услуг по содержанию и ремонту одного или нескольких нежилых помещений, переданных в безвозмездное пользование или оперативное управление заказчику, услуг по водо-, тепло-, газо- и энергоснабжению, услуг по охране, услуг по вывозу бытовых отходов в случае, если данные услуги оказываются другому лицу или другим лицам, пользующимся нежилыми помещениями, находящимися в здании, в котором расположены помещения, переданные заказчику в безвозмездное пользование или оперативное управление;

Другими словами обязательные условия для заключения контракта по данному основанию:

1. Контракт на содержание и ремонт помещений

2.Помещение(помещения) должны быть  в безвозмездное пользование или оперативное управление

3.Контракт заключается организацией которой предоставлены данные помещения!

Светлана
Клиент, г. Нижний Новгород

Алексей, спасибо! Однако, государственному учреждению помещения предоставлены на праве оперативного управления, а нам, органу исполнительной власти, занимаемому одно из нескольких помещений - в безвозмездное пользование. Т.е., получается, что этот пункт является основанием для заключения государственных контрактов как наших с балансодержателем (типа возмещения), так и для балансодержателя для заключения с поставщиками по оказанию перечисленных услуг.

Т.е., получается, что этот пункт является основанием для заключения государственных контрактов как наших с балансодержателем (типа возмещения), так и для балансодержателя для заключения с поставщиками по оказанию перечисленных услуг.

Светлана

получается да!

Два разных контракта у двух разных заказчиков по разным помещениям!