Достают коллекторы за чужие долги

Добрый день! Меня достают коллекторы за моего работника, где-то нашли мой телефон, хотя он утверждает что мой телефон не давал ни кому, и вообще брал кредит до знакомства со мной!

, Артем, г. Новосибирск
Егор Будин
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня Артем! У вас есть несколько вариантов решения проблемы: обратитесь с претензией к банку из которого звонят коллекторы, жалобы в прокуратуру/полицию (если угрожают), жалоба в ЦБ РФ. Удачи!

Надежда Ступина
Юрист, г. Москва

Позвонят еще раз, узнайте, что это за коллекторское агентство, его название, фамилию звонивших, напишите заявление в прокуратуру о вымогательстве у вас денег. также предупредите звонивших, что вы обратились в прокуратуру о возбуждении уголовного дела по факту вымогательства.