Штраф за якобы неправильную парковку

Получил штраф 3000 р. (нарушение требований знака Остановка запрещена) Машина была припаркована на платной парковке, которую я заранее оплатил. Штраф обжаловал в Мади. Получил отказ без объяснений. Мои дальнейшие действия? Обращаться в суд? Как это сделать?

, Владимир, г. Москва
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Доброй ночи, уважаемый Владимир.

Мои дальнейшие действия? Обращаться в суд? Как это сделать?

Владимир

Согласно ст. 30.1-30.3 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении и решение по жалобе на постановление могут быть обжалованы в суд по месту совершения правонарушения в течении 10 дней с момента вручения постановления или решения. Госпошлиной жалоба не облагается.

Лучше обратиться к реальному адвокату/юристу для составления жалобы. В жалобе, в обязательном порядку указывается в какой суд направляется жалоба, данные лица, в отношении которого ведется дело об административном правонарушении (адрес, телефон), приводятся доводы жалобы, и и просьба в отношении постановления — отменить.