Как вступить в наследство

у меня недавно умер отец осталась мать как мне вступить в долю наследства и какая часть мне положена

, сергей, г. Шахты
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, обратитесь к нотариусу по месту последнего жительства отца либо по месту нахождения недвижимого имущества которое желаете наследовать. Если не было составлено завещания, то наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители наследодателя, по умолчанию они наследуют в равных долях

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Обратитесь к нотариусу по месту жительства отца или месту нахождения имущества.