Банкротство ип

нужна помощь у меня было ип сейчас я его закрыл но остался долг в сумме 500000 рублей небыло средств платить сейчас пришла повестка в суд о возврате средств банку мне не нужно сейчас чтоб было какоето исполнительное производство хочу решить все мирно через бонкротство либо через приостоновку процентов и выстовление судом сумму ежемесечной выплоте

, сергей, г. Калуга
Геннадий Безродный
Юрист, г. Курск

Добрый день!

У Вас долги предпринимательские или физического лица? С банком договор как ИП подписывали.  Банкротство физлиц с 01.07.2015г., долги от 500т.р. По Ип проще, но дороже вести процедуру. При отсутствии совсем средств процедуру не введут.

При необходимости подготовки документов поможем.

сергей
Клиент, г. Калуга

с банком договора как ип но сейчас я уже не ип у меня моло времени что нужно чтоб оформить хотябы документы для подочи их в суд до 02.03.2015 в этот день суд

Чуть позже я пока не у компа. На планшете. Дам полный ответ когда буду на стационар. Рабочем месте

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

К сожалению сейчас ждать 01.07.2015 года. Раньше никак.

Вот если бы ИП Вы не закрыли то можно было бы и сейчас.

Но банкротство ИП стоит порядка 600 тыс. руб.

Банкротство физ.лица стоит 10 000 руб, плюс расходы 20-30 тысяч.

Тяните время и ждите вступления закона в силу.

сергей
Клиент, г. Калуга

можно как то пойти на мировую с кредитором так как моя жена находилась в дикретном отпуске 5 лет дети погодки и я был кто обеспечивал семью сейчас у нас статус многодетной семьи можно как то этим мотивировать в суде и договорится с кредитором прям в суде о решение этого вопроса если какой закон для таких ситуаций

сергей
Клиент, г. Калуга

можно как то пойти на мировую с кредитором

так как моя жена находилась в дикретном

отпуске 5 лет дети погодки и я был единственный кто

обеспечивал семью сейчас у нас статус

многодетной семьи можно как то этим

мотивировать в суде и договорится с

кредитором прям в суде о решение этого

вопроса если какой закон для таких ситуаций

Андрей Леонов
Юрист, г. Калуга

Бояться суда Вам не стоит, Вы уже все равно ничего не измените… можно конечно посмотреть предъявленные к Вам требования, попробовать что то уменьшить...

Можно, например, не признавать требования в части, потянуть процесс… лучше конечно это сделать через опытного в таких делах представителя (юриста)… Решение вступит в силу через месяц после его вынесения, а там уже и банкротство физ. лиц не за горами… Думаю, что для Вас к этому времени мало что изменится, да и приставы не такие уж расторопные, как Вам кажется.

Закон о банкротстве граждан вступил в силу, можете обращаться, если еще есть такая необходимость, поможем!