Отсрочка платежа

Добрый день. Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет. До 1.5 лет мне с работы начисляли пособие по уходу за ребёнком 3 000 рублей, которые банк у меня удерживал ежемесячно. На данный момент пособие не выплачивается, так как ребёнку больше 1.5 года. С соц. защиты тоже ни каких выплат нет. Получается я не платёжеспособен. В январе 2015 года у меня родился ещё один ребёнок, с работы мне пологается единовременная выплата на рождение ребёнка. Какое заявление мне нужно написать в банк, что бы с меня не удерживали деньги на ребёнка. И чем мотивировать свою просрочку? Зарание благодарен за предоставленный ответ. С уважением Сергей.

, Сергей, г. Лесосибирск
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей.

как так, на каком основании у Вас удерживали детские деньги?

Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов и потребовать снять арест о счёта на который поступают детские пособия, в случае отказа обращайтесь к начальнику службы и в прокуратуру.

вручаете заявление с регистрацией, и копии заявлений отдаёте в банк с просьбой приостановить удержание до момента рассмотрения Вашего заявления, и там указываете, что удержание производится с детских пособий, что недопустимо.