Задача по административному праву

Инспектор Государственной инспекции безопасности дорожного движения старший лейтенант милиции Петров составил протокол об административном правонарушении и, рассмотрев дело, оштрафовал на сумму в один минимальный размер оплаты труда водителя, который перевозил груз с торговой базы в магазин, не имея при себе лицензионной карточки на право осуществления перевозочной деятельности. Какие нарушения закона вы усматриваете в действиях инспектора ГИБДД Петрова?

, Яна, г. Уссурийск
Ирина Федорова
Юрист

Во-первых, он пользуется старой редакцией КоАП РФ. :) Во-вторых, перевозочная деятельность не лицензируется, на товар должны быть товаросопроводительные документы. Особое разрешение нужно для перевозки опасных грузов (например, бензовозу).