Угроза нанесения телесных повреждений/убийства

Добрый день. Муж моей матери угрожает ей "отрезать голову","оторвать голову,когда она будет спать","порезать на куски и выкинуть на помойку" уже n-количество раз,но обратиться в полицию смысла нет,ибо они ничего не сделают.Но данный человек гражданин другой страны и часто наносит телесные повреждения мне,моей маме и младшей сестре.Можно ли как то добиться его депортации из РФ?

, Кристина, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  На каком законном основании он находится в РФ?

Кристина
Клиент, г. Москва

Приехал на заработки,и живет уже 11 лет тут

Приехал на заработки, и живет уже 11 лет тут

Вид на жительство имеет?

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Кристина!

В данной ситуации необходимо обращаться как раз в полицию. Или в суд с заявлением о нанесении побоев и возбуждении дела по ст.116 УК РФ. Также можете взыскать моральный вред.

Если у иностранного гражданина нет нарушений миграционного законодательства, то депортировать невозможно.

Желаю удачи!