Не качественная эвакуация

При эвакуации автомобиля применяется метот погрузки лебёдкой "волоком", автомобиль стоял на первой передаче. При выезде с штраф-плащадки появился постороний шум ввиде "воя", еле доехал до дома, есть подозрение на сломаный шрус или коробка передач, как теперь предъявить притензию за некачественную эвакуацию?

, Василий Курочка, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Новиков
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Необходимо обращаться в суд за профессиональной помощью специалистов. Ни в коем случае нельзя было принимать машину. Лучше на месте же вызвать милицию.
Ведь если вы примите машину, уедете домой, а потом решите предъявить претензии, то сложно будет что — то доказать. Итак, если на вашем автомобиле новые повреждения, или вы обнаружили пропажу каких – либо вещей из салона, то немедленно вызывайте полицию, и составляйте протокол. Инспектор ГИБДД должен опечатать капот, багажник и двери автомобиля, и в присутствии двух понятых сделать описание повреждений машины.

В вашем случае, уже поздно, что то делать.