На что должны тратиться алиментские деньги,которые получает мать детей? На себя,детей,обучение,строительство,питан

На что должны тратиться алиментские деньги,которые получает мать детей? На себя,детей,обучение,строительство,питание?

, Игорь, г. Альметьевск
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Игорь!

В соответствии со статьей 60 СК РФ:

2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

С Уважением, Надежда.