Декларация на купленный дом

Здравствуйте можем ли мы оформить декларацию на дом купленный у свекрови за материнский капитал, и если да, то какие нужно собрать документы для этого?

, Ольга Логинова, с. Месягутово
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

увы нет, т.к. это были не ваши средства, а государства и возврату налог с данной суммы не подлежит

Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Ольга.

Абзацем 26 подпункта 2 пункта 1 статьи 220 НК РФ предусмотрено, что имущественный налоговый вычет не применяется в случае, если оплата расходов на строительство или приобретение жилого дома, квартиры производится, в том числе, за счет средств материнского (семейного) капитала.