По коллекторам

Добрый день, коллекторы утверждают, что в заключенном договоре с банком в 2006 году было прописано, что банк имеет право передавать долг на взыскание третьим лицам, но ничего подобного в договоре не обнаружила. Срок по взысканию закончился в августе 2014 года, а переуступка произошла в декабре 2014 года и сейчас коллекторы, играя в плохого и хорошего, пытаются со мной договориться, чтобы я платили им всю сумму. а это около 180 т.р., но по 1 тысяче, каждый месяц, все это законно или нет, особенно, что касаемое переуступки прав в декабре 2014 года.

Спасибо

, Ольга, г. Пермь
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Об этом даже не стоит говорить, Вы ведь даже не видели этого договора.  Так что, пусть успокоятся.

Андрей Мухачев
Юрист, г. Великий Новгород

Ольга! Добрый день! Действия коллекторов незаконны. Возьмите справку в банке об отсутствии у вас задолженности по кредиту (в связи с переуступкой долга), долг не признавайте, пусть коллекторы обращаются в суд. В вашем случая, я думаю, что шансов у них нет. Пригразите, что еще один звонок и вы обратитеь в правоохранительные органы о вымогательстве. С ув. адвокат Мухачев Андрей Станиславович! 89223522279