Возможно ли возбуждение уголовного дела после увольнения работника
Здравствуйте! Моя дочь, работала в компании по выдаче денег вдолг. После увольнении по собственному желанию ( с ней уволилось еще три сотрудницы) директор спустя неделю предъявляет им требования по задолжностям заемщиков и якобы открытых фиктивных счетов без официального договора, т.е. утверждает, что в совокупности они совершали хищения в крупных размерах. Как можно доказать свою непричастность к данному факту и может ли компания обратиться в правоохранительные органы с требованием завести уголовное дело?
Компания непременно может обратиться в полицию по факту данного преступления. Далее вашу непричастность уже будут определять правоохранительные органы. Также желательно нанять адвоката.
Вашей дочери пока не нужно ничего доказывать. Если дело возбудят, то пусть и собирает следователь доказательства ее виновности. Если она не составляла это подложные документы и никаких денег не похищала, то ей и следует на этом настаивать, и на уговоры наговорить на себя не поддаваться. На этом этапе это все.