Увольнение переводом во время отпуска если дата увольнения раньше окончания отпуска

как уволиться переводом к другому работодателю во время отпуска, дата увольнения раньше даты окончания отпуска. нужно ли делать отзыв из отпуска или перерасчет отпускных.

, наталья, г. Ханты-Мансийск
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Наталья!

Дата приема на работу не может совпадать с датой увольнения с прежнего места работы и не может быть раньше даты увольнения.

Если Вы приняли решение уволиться раньше момента окончания отпуска и Ваш работодатель не возражает,  то тогда действительно необходим отзыв из отпуска, что повлечет перерасчет отпускных ( часть денег Вам придется вернуть работодателю).

День отзыва из отпуска будет считаться последним рабочим днем и днем Вашего увольнения. На следующий день Вы можете быть приняты в порядке перевода км другому работодателю.