Наследование кредита

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Если существует наследование кредита, тогда почему банки допускают выдачу кредитов без согласия детей кредитополучателя?

Если лицо не было в курсе, что его родитель взял кредит, можно ли отказаться в выплате кредитору?

, Алмас, с. Александровка
Александр Алексеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Лицо свободно в заключении любых сделок, а наследник может отказаться от наследства, да и откуда банки знают кто будет принимать наследство, согласие всех родственников нужно получать?

Людмила Пушкарева
Юрист, г. Челябинск

По закону вы не унаследуете долги наследодателя если откажетесь от принятия наследства.