Наследование кредита
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Если существует наследование кредита, тогда почему банки допускают выдачу кредитов без согласия детей кредитополучателя?
Если лицо не было в курсе, что его родитель взял кредит, можно ли отказаться в выплате кредитору?
, Алмас, с. Александровка
Александр Алексеев
Лицо свободно в заключении любых сделок, а наследник может отказаться от наследства, да и откуда банки знают кто будет принимать наследство, согласие всех родственников нужно получать?
Людмила Пушкарева
По закону вы не унаследуете долги наследодателя если откажетесь от принятия наследства.