Исполнительное производство

Добрый день. Я поручитель по кредиту,взятым моим мужем по солидарной схеме. На момент исполнительного производства имела 1/2 долю квартиры с дочерью. Сейчас получила наследство 1/4 долю другой квартиры от отца. Еще не оформила в собственность. Как быстро приставы могут об этом узнать и арестовать? Я хочу оформить эту долю дарственной на дочь, успею ли я это сделать в течение месяца, чтобы не узнали приставы?

Марина

, Марина, г. Москва
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Марина!

Судебные приставы не мониторят постоянно ситуацию со своими должниками по недвижимости. Поэтому рекомендую Вам сейчас подарить свою долю дочери и после этого вступать в наследство. Все это можно сделать в течение 2 недель.

Удачи Вам!

Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте.

Федеральный закон от 21 июля 1997 г. N 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» (с изменениями и дополнениями)

Недвижимое имущество подлежит регистрации. И пристав делать запрос о предоставление сведений об имущественном праве.