При рождении 3 ребёнка

Здравствуйте!Я проживаю в Нижегородской обл.мне за 3 ребёнка положено 100000руб?Заранее спасибо!

, Юлия, г. Нижний Новгород
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Губернаторская выплата при рождении:

  • 2-го и последующих детей — 25 000 руб.;
  • двух и более детей одновременно — 3 000 руб. на каждого ребенка.

Выплату производит орган соцзащиты населения. Необходимые документы:

  • заявление;
  • справка о рождении;
  • справка от работодателя второго родителя, подтверждающая что им пособие не получалось;
  • копия свидетельства о рождении;
  • форма № 24 (выдается вместо справки из роддома).

Подать заявление нужно не позднее 6-ти месяцев с момента рождения ребенка.

Получить выплату можно всего один раз, за рождение 2-ого или 3-его ребенка.

Региональный материнский капитан в Нижегородской области составляет 25 000 рублей.

До 2005 года государство в рамках программы поддержки молодых семей предоставляло родителям третьего ребенка квартиру. Сейчас программа приостановлена из-за кризиса. В ближайшие годы правительство не планирует ее возобновлять.

Юлия
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо за ответ!