Забрал автомобиль у покупателя, который не платил деньги

Подскажите пожалуйста, я продал автомобиль год назад по ДКП в рассрочку, указали что человек будет мне платить по15 т.р в месяц. Человек выплатил часть суммы 70 тысяч из 140 и то с просрочкой, затем он сказал что денег нет, отдаст оставшуюся сумму после продажи автомобиля, а он до сих пор оформлен на меня, но в июне прекратил регистрацию. На прошлой неделе созвонился с ним, договорился о встрече с ним под предлогом что я отдам ему 30тр, а он мне автомобиль(остаточная стоимость), я приехал и забрал у него автомобиль, деньги не выплатил. Может ли он отобрать у меня автомобиль или деньги через суд?

, Толя Меньшиков, г. Череповец
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Может ли он отобрать у меня автомобиль или деньги через суд?

Толя Меньшиков

В принципе может, ДКП есть авто принадлежит ему, если только в ДКП не указано, что право собственности переходит после полной оплаты авто.

Успехов.

Толя Меньшиков
Клиент, г. Череповец

А если я буду отрицать, что договаривались на 30, как, какую сумму он может с меня требовать? Если оценить сейчас автомобиль, я не думаю что его стоимость будет 100 три. Спасибо за ответ.

какую сумму он может с меня требовать?

Толя Меньшиков

сможет требовать с Вас сумму, которую сможет доказать, что передал Вам по договору.

Успехов.