Снятие статьи в военном билете
Добрый день .
В молодости моему мужу в военном билете поставили ст 19б , и в армию он не пошел .
Он стоял на учете в наркологии , и в 2009 году его сняли с учета . Теперь стоит вопрос о снятии этой статьи с него , поскольку на нормальную работу он с ней не может устроиться .
В военкомате сказали , что переосвидетельствование отменено и теперь статья эта у него пожизненно .
Просим подсказать , прав ли военкомат и как можно справиться с данной ситуацией .
Заранее спасибо .
С уважением , Дина
Добрый день!
Вам надо подготовить мед. документы подтверждающие изменения в состоянии здоровья, затем обратится в мед. учреждение по Вашему выбору. Все собранные вами документы следует приложить к заявлению на имя начальника отдела ВК о направлении Вас на повторное мед. освидетельствование. Рассмотреть заявление обязаны в течении 30 дней. Отказ может быть оспорен в суде.
Для составления необходимых заявлений Вы можете обратиться к специалистам.
Для повторного освидетельствования необходимо заявление и мед. справка из НД.
Есть ещё другой вариант:
Вы можете написать заявлением о замене военного билета, в связи с ошибкой в содержании. Рассмотреть и отреагировать на Ваше заявление обязаны также в течении 30 дней.
Всё вышенаписанное абсолютный бред.
Повторное переосвидетельствование проводится только призывникам.
А про ошибку в содержании — сильно! Обязательно отреагируют и выпишут Вашему мужу новый военный билет с 19Б!
Отказ военкомата абсолютно законен!
А вот то, что на работу не берут бывшего наркомана можете попробовать оспорить, хотя это маловероятно.
Я бы тоже не взял.
Спасибо большое за советы , и за внимание к нашей проблеме .
Будем действовать !!!
С уважением , Дина
Вы смогли бы помочь при составлении заявления ?
Сколько стоят такие услуги ?
Заранее спасибо .