Ограничение въезда супругу

Ситуация такова, муж гражданин Молдовы, имеют ли право ему закрыть въезд в РФ, и на каком основании, просто я считаю, что есть моральная этика, семейный кодекс, и многое другое, что касается юридических аспектов, но разве можно запретить семье быть вместе? Я много случаев таких слышала, и никому пояснений никто не давал, что говорит закон на этот счёт? Люди создали семью, что приветствуется государством, а потом, раз и хватит, любитесь по телефону, так что ли?

, Цензор Цезаря, г. Чехов
Кирилл Масленников
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Екатерина! Ни моральная этика, ни семейный кодекс здесь ни причем!))Всему причина-это то, что Ваш муж иностранный гражданин. И на него на территории РФ распространяются помимо моральной этики, семейного кодекса еще и Конституция РФ, Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в РФ»

Формально сейчас наша политика государства никому не запрещает въезд в РФ(в соответствии со статьей 27 Конституции РФ граждане России могут свободно покидать пределы РФ и беспрепятственно возвращаться обратно в РФ). Для иностранных граждан есть в соответствии с этим законом, следующие ограничения

иностранный гражданин может находится на территории РФ по туристической визе, на основании миграционной карты, без получения разрешения на ВРП, ВНЖ-до 90 суток.В суммарном эквиваленте до 180 суток.

В пределах этого срока получить ВРП, а затем ВНЖ.

В случае нарушения режима временного пребывания, иностранный гражданин подлежит административному выдворению и ему запрещается въезд на территорию РФ до 5 лет включительно