Можно ли выписаться с квартиры с долгами?

я прописана в маминой квартире с сыном.квартира приватизированна,на ней очень много долгов,сей час я живу в другом городе,тут вышла за муж,сей-час в дикретном отпуске.подскажите пожалуйста как мне выписаться с маминой квартиры с сыном,и прописаться в квартире мужа.куда мне обратится,или как правильней сделать подскажите пожалуйста.

, валерия, г. Чистополь
Ольга лебедева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Из Вашего вопроса не понятно кто является собственником приватизированной квартиры (лицо на которое зарегистрировано право собственности и выдано свидетельство о государственный регистрации). Однако, в любом случае, наличие долгов по коммунальным платежам у собственника данной квартиры не является основанием для ограничения Ваших прав на снятие с регистрационного учета по месту жительства (выписки) в данной квартире и регистрацию по месту жительства (прописку) в квартире супруга, при условии, что для Вашей регистрации у супруга не имеется иных препятствий, к примеру, отсутствие согласия на Вашу регистрацию у собственников квартиры в которой проживает супруг.