Увольнение без причины

Здравствуйте, подскажите могут ли меня уволить если у меня двое детей 5 и 6 лет? Говорят что если не напишу по собственному то уволят по статье

, Юлия, г. Новокузнецк
Ирина Артёмова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте, Юлия, ст. 81 ТК РФ предусматривает основания расторжения трудового договора по инициативе работодателя. Если причина увольнения подпадает под ст. 81 ТК РФ, то Вас могут уволить. Если нет, то нет. Количество детей и их возраст не могут повлиять на данную ситуацию.

Александр Берсенев
Юрист, г. Челябинск
Я вам советю обратиться в суд с исковым заявлением о восстановлении на работе в вашей должности, если же вас уволят по статье!, а так же подать заявление в следственный комитет по факту клеветы если статья которую они вам пририсуют будет порочить ваше честное имя!!!