Депортация гражданина Узбекистана из России

Здравствуйте, я гражданка Рф гражданский муж гражданин Узбекистана у нас общий ребенок ему 2 месяца но у ребенка он не вписан в свидетельство о рождении графе отец,у мужа просроченный паспорт в миграционной ему выдали справку о депортации в Узбекистан и он находится сейчас в Москве а я в гостях у матери в Хабаровске, подскажите пожадуйста что можно сделать в такой ситуации .

, Анна, г. Хабаровск
Барристер Групп ПК Красноярск
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте!

В такой ситуации ему нужно выехать за пределы РФ, поменять свой паспорт.

Далее вы можете зарегистрировать свой брак официально (на территории Узбекистана), признать отцовство (т.е. указать в графе отец). И  обратиться в ФМС России ходатайствуя о сокращении срока запрета для въезда в РФ в целях сохранения целостности семьи.

Удачи!

Насирдинов Нурлан.

Анна
Клиент, г. Хабаровск

Спасибо большое!!!!