Помогите пажайлуста решить проблему

Здравствуйте,такая ситуация работаю на заводе получил производственную травму после чего получил ампутацию указательного пальца на правой руке(я правша)на половину начальство говорило что поможет с деньгами. Документов на машину эту нет и инструкций по безопасности тоже нет . В Акте N1 написали что 100% моя вина привозили мне документы разные подписывать сразу же по технике безопасности за 2 года

Итог такой 150 т р на протез и все яя просил с них 400 т р вот думаю стоит судится или деньги забрать и все?

, Вадим, г. Балабаново
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Вадим!

Для того, чтобы понять стоит судиться или нет, нужно ознакомиться с материалами расследования несчастного случая. Конечно, Вы вправе оспорить решение комиссии в судебном порядке.

С Уважением, Надежда.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день Вадим- ЗАЧЕМ СОГЛАШАЛИСЬ ПОДПИСЫВАТЬ задними числами ?? — все осложняет  теперь же если хотите в суде добиться отмены АКТА Н-1  с формулировкой вашей вины 100% -придется доказать что фактически инструкции подписали задним числом- возможно но дорого в суде придется заказать платную экспертизу даты подписей которая подтвердит примерные даты нанесения подписей на инструкциях — нужен будет юрист практикующий в охране труда + оплатить его услуги.